Скандал на Евровидении: почему пограничники пропустили участника из Болгарии

11.05.2017 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал на Евровидении: почему пограничники пропустили участника из Болгарии

У представителей Государственной пограничной службы не было оснований не пускать в Украину участника Евровидения из Болгарии Кристиана Костова

Как передает Politeka, такое заявление сделал помощник председателя Госпогранслужбы — пресс-секретарь Олег Слободян.

По его словам, Костов не нарушал правила пересечения границы Украины, поскольку выступал в оккупированном Крыму, когда законодательно еще не был урегулирован вопрос пересечения административной границы.

Слободян говорит, что на момент, когда певец въезжал – в мае месяце, у пограничников не было информации, а также поручений от других правоохранителей, которые бы указывали, что он, возможно, нарушал законодательство Украины.

«На момент, когда певец, возможно, посещал оккупированный полуостров, он был еще несовершеннолетним, то есть не мог лично принимать решения, а мог перемещаться только в сопровождении взрослых. Если верить СМИ, он посещал Крым в июне 2014 года, а законодательная норма, устанавливающая ответственность за посещение оккупированного Крыма через закрытые пункты пропуска, вступила в силу лишь в ноябре 2014 года, то есть на момент его посещения Крыма законодательно это еще не было урегулировано. Закон, как известно, обратной силы не имеет», — добавил он.

Напомним сегодня всплыло видео, на котором Костов выступал с песней в аннексированном Крыму в июне 2014 года. Там он появился, так как принимал участие в российском конкурсе «Голос. Дети», где его наставником был победитель Евровидения-2008 Дима Билан.
По материалам: УНИАН




Теги: Донбасс, Крым, Евровидение, Болгария, скандал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх