Сезон клубники в Украине: ягода подешевела

12.05.2017 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сезон клубники в Украине: ягода подешевела

На многих огородах клубника появится еще не скоро, однако на украинских рынках ягоду можно было купить еще в первых числах мая, однако по самой высокой цене.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на АПК-Информ, в последние дни цены на клубнику постепенно начали снижаться, и в среднем за килограмм ягоды просят от 80 до 130 гривен на оптовых рынках. В Одессе, на оптовом рынке «Початок» на этой неделе клубнику продавали по 80-130 гривен за кило, и ягода подешевела за несколько дней приблизительно на 30 процентов. Цена сильно разнится – все зависит от размера, сорта, качества, а также объема партии. А вот в Хмельницком на рынке «Дубово», в эти дни клубнику можно приобрести по 90-110 гривен за килограмм, и это примерно на десять процентов дешевле, чем неделю назад. Впрочем, цены в этом году кусаются. 

Как отмечают эксперты, после майских праздников в 2016 году клубника была дешевле в два с половиной-три раза. А вот на оптовых рынках Херсонской области эта ягода сейчас самая дешевая – от 60 до 70 гривен за кило. 



Теги: Украина, Донбасс, клубника, ягода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх