Низких цен не будет: эксперты предупредили о подорожании клубники

15.05.2017 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Низких цен не будет: эксперты предупредили о подорожании клубники

Если в ближайшее время температура воздуха в Украине не начнет повышаться, клубника в этом сезоне уже не подешевеет, и в ближайшие пару недель не стоит ожидать снижения цен. Как информирует replyua.net со ссылкой на UBR, такое заявление прозвучало от Дмитрия Крошки, председателя Ассоциации «Укрсадпром». 

По его словам, сильное похолодание, начавшееся сразу после майских праздников, может спровоцировать рост цен на клубнику, и эта тенденция будет аномальной, поскольку с окончанием весны цены на эту ягоду всегда падали. «Снижение цены в начале мая — временное явление. Обычно основная масса предложения на рынке, которое влияет на падение цен, формируется за счет клубники с открытого грунта. А у нас даже в Запорожской области температура опускалась до двух градусов мороза, а на остальной территории страны было и до минус шести градусов. Поэтому сейчас достаточно критическая ситуация с урожаем», отметил эксперт. 

Крошка также заявил, что даже снегопады, прошедшие в апреле, на урожай клубники не повлияли, а вот майские заморозки могут сильно повредить клубнику. До июня месяца на украинских рынках, по его прогнозам, будет продаваться лишь та клубника, которую вырастили в теплицах Западной Украины и южных регионов. 



Теги: Донбасс, цена, подорожание, клубника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх