Тепло возвращается: синоптики дали долгожданный прогноз

15.05.2017 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тепло возвращается: синоптики дали долгожданный прогноз

Сегодня, 15 мая, в Украину начнет возвращаться теплая погода, а количество осадков заметно сократится. Как сообщает replyua.net, ссылаясь на Гидрометцентр, во многих областях в дневные часы в понедельник воздух будет прогреваться уже до 20 градусов, однако в восточных и южных регионах синоптики прогнозируют сильные грозовые ливни.

Грозовые дожди сегодня могут пройти в Харьковской, Луганской, Запорожской, Донецкой, Херсонской, Николаевской и Одесской областях. На юге в понедельник воздух прогреется до 18-21 градуса, в восточных регионах днем будет от 14 до 19 градусов. Грозовые ливни наконец покинут западную Украину, где сегодня будет солнечно и до 21 градуса со знаком плюс.

Солнечная погода также ожидается на севере страны, где в дневные часы воздух будет прогреваться до 18-20 градусов. Однако, как уверяют синоптики, настоящего майского тепла придется ждать еще несколько дней. Только к июню на всей территории Украины погода станет устойчивой. Напомним, что прошедшие майские праздники в Украине стали самыми холодными за последние несколько десятков лет. 



Теги: Донбасс, погода, тепло

Вверх