Осуществление провайдерами блокировки попавших под санкции сайтов на данный момент невозможно

16.05.2017 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осуществление провайдерами блокировки попавших под санкции сайтов на данный момент невозможно

Осуществление блокировки попавших под санкции российских сайтов украинскими провайдерами на данный момент невозможно технически, заявляет председатель Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко. "По состоянию на сегодня это не возможно выполнить", - сказал А.Федиенко в комментарии информагентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его словам, для реализации блокировки провайдерам может потребоваться время и большие средства на переоснащение оборудования и изменение топологии сети.

Председатель ассоциации "Телекоммуникационная палата Украины" Татьяна Попова рассказала агентству, что теоретически технически ограничение доступа к некоторому количеству ресурсов возможна, но на практике его будет легко обойти. "Любой вид блокировки (DNS, URL, IP-адрес,etc) неэффективен, продвинутые пользователи легко его обойдут", - отметила она.

Как сообщалось, Украина включила ООО "Мэйл.РУ ГРУП" (Москва), ООО "Вконтакте" (Санкт-Петербург), ООО "В Контакте" (Киев), ООО "Мейл.РУ Украина" (Киев) в список юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические санкции.

Как отмечается в решении СНБО, Интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru (www.mail.ru) и социально-ориентированным ресурсам "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru).



Теги: Украина, , Российская Федерация, сайт, блокирование, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх