Боевики обстреливают украинских военных из минометов и РПГ, ранены двое бойцов АТО

17.05.2017 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики обстреливают украинских военных из минометов и РПГ, ранены двое бойцов АТО

На оккупированном Донбассе боевики обстреливают украинских военных из минометов и ручных противотанковых гранатометов, двое бойцов АТО получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что с начала суток боевики 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.
Так, на Приморском направлении неоднократно обстреливались опорные пункты в районе Павлополя из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

"По опорным пунктам возле Широкиного боевики вели огонь из вооружения БМП, возле Чермалика и Новотроицкого — из гранатометов, близ Лебединского — из крупнокалиберных пулеметов.

Севернее, в районе Красногоровки, боевики били из 82-мм минометов и ручных противотанковых гранатометов", — говорится в сообщении.

По информации штаба АТО, на Донецком направлении напряженная ситуация на южной окраине Авдеевки. Там противник использовал 120-мм и 82-мм минометы, а также стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Из такого же вооружения боевики рано утром обстреляли опорные пункты сил АТО возле Верхнеторецкого.

Кроме того, из минометов различных калибров и вооружения танка пророссийские бандформирования вели огонь по бойцам ВС Украины, которые держат оборону недалеко от Каменки.

Луганское направление. На этом участке линии разграничения боевики в течение дня несколько раз вели интенсивный огонь по украинским воинам, которые защищают поселок Крымское. Противник использовал минометы калибров 120 и 82 мм, а также гранатометы различных систем.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх