В России паника: Украина наносит удар по одной из главных пропагандистских машин Кремля - гундяевской УПЦ МП

17.05.2017 21:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России паника: Украина наносит удар по одной из главных пропагандистских машин Кремля - гундяевской УПЦ МП

Представитель российской церкви, имеющей огромную сеть филиалов в Украине, уверен, что вскоре на его единомышленников начнется "охота". Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и прессой Владимир Легойда высказал опасения, что законопроекты о статусе религиозных организаций, которые позволят запретить филиал РПЦ в Украиине (УПЦ МП), якобы приведут к межконфессиональным конфликтам в Украине и узаконят захваты храмов, сообщает "Диалог.UA".

Дело в том, что в четверг, 18 мая, Верховная Рада Украины собирается рассмотреть два резонансных законопроекта о статусе религиозных организаций. Легойда уверен, что эти законы, в случае принятия, легализуют "охоту на ведьм", которую поддержат только "религиозные радикалы, желающие захватить имущество других общин".

Как известно, власти РФ с большим удовольствием используют Российскую православную церковь как важный инструмент в своей пропагандистской работе, в том числе и направленной против Украины.

Напомним, известный российский журналист и публицист Александр Невзоров посоветовал Украине запретить Московский патриархат, как недавно в России запретили другую религиозную организацию - "Свидетел Иеговы".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх