Заммэра Харькова отпущена на свободу после внесения 30 млн гривен залога

17.05.2017 08:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заммэра Харькова отпущена на свободу после внесения 30 млн гривен залога

Заместитель Харьковского городского головы Татьяна Овинникова, подозреваемая в махинациях с землей, не будет взята под стражу, поскольку был уплачен залог — 30 млн гривен. Об этом сообщает МедиаПорт. Сегодня, 16 мая, был последний день, установленный для внесения требуемой суммы.

По словам адвоката Овинниковой Юлии Козырь, собирали крупную сумму залога разные люди. Сумму передавали поэтапно, в течение нескольких дней. «Вносила не Овинникова, а ее близкие, друзья, знакомые и так далее. Было много различных платежей от разных людей», — добавила адвокат.

После внесения залога в полном объеме, Овчинникова будет находиться на свободе. «Никто не имеет права никого задерживать, поскольку обязательства по уплате залога выполнены», — подтвердила Козырь.

Напомним, по версии следствия Овинникова причастна к нарушениям при выделении земли в Харькове по так называемой кооперативной схеме.

В данный момент заммэра — подозреваемая по двум статьям Уголовного кодекса (мошенничество и злоупотребление служебным положением). Следствие считает, что чиновница, действуя в составе организованной группы, способствовала завладению земельными участками на территории Харькова, чем нанесла ущерб территориальной общине города на 128 млн гривен.

Всемирный банк убежден, что для Украины на данный момент крайне важна земельная реформа. Необходимы отмена моратория на продажу земли, подготовка и открытие земельного рынка.

Источник fakty.ua



Теги: Донбасс, Харьков, реформа, земельный участок, адвокат, кооператив, залог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх