Украинцы смогут ездить на красный свет светофора

18.05.2017 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы смогут ездить на красный свет светофора

Не успели водители еще привыкнуть к нововведению, изменившему правила кругового движения, как в Верховной Раде — новый сюрприз. Законопроект №6443 предусматривает внесение двух изменений в закон «О дорожном движении», пишут Вести.

Первое: на регулированном перекрестке на красный свет можно будет поворачивать направо, при условии если авто не создает помех машинам, которые едут на зеленый, и пешеходам. Фактически это тот же поворот «по стрелке», который есть и сейчас. Но пока такими знаками оборудовано немного светофоров, а законопроект предлагает сделать правило массовым.

Второе: предлагается разрешить при выезде с дороги с односторонним движением на красный поворачивать налево, если на перекрестной дороге также установлен режим односторонки. Сейчас это правило не обязательно для выполнения. «Но мировой опыт показывает, что целесообразно введение единых для всей страны правил», — считают авторы законопроекта.

Плюс узаконивания поворота на красный — экономия госденег на изготовление знаков с зелеными стрелками. То есть если проект примут, стрелки уберут, но водители должны будут помнить, что ехать на красный можно.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Донбасс, светофор, ПДД, красный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх