В Украине могут запретить некачественное молоко

18.05.2017 15:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине могут запретить некачественное молоко

В Кабинете министров заявили о том, что с прилавков магазинов может исчезнуть второсортное молоко, и такие правила действуют уже во многих странах. 

Как сообщает replyua.net со ссылкой на ubr, сейчас в Министерстве аграрной политики и продовольствия ищут способы, с помощью которых Украина навсегда откажется от некачественного продукта. В ведомстве заявили, что около четверти молока, производимого в Украине, продают частные домохозяйства, и основная доля этой продукции – молоко второго сорта. Украинские потребители все чаще жалуются на плохое качество молочной продукции, хотя она продается по высокой цене. В Минагрополитики также отметили, что почти во всех странах мира действует запрет на продажу молока второго сорта, и, если Украина хочет выйти с молочной продукцией на внешние рынки, ей придется запретить некачественное молоко, чтобы конкурировать с другими производителями.

По словам чиновников, прежде чем принять эту инициативу, необходимо все тщательно обсудить с экспертами и украинскими фермерами. Напомним, что молоко стало продуктом, который за последние месяцы быстрее всего подорожал в Украине. 



Теги: Украина, Донбасс, молоко, запрет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх