Украинцы требуют запретить в Украине YouTube и «Фейсбук»

22.05.2017 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы требуют запретить в Украине YouTube и «Фейсбук»

раждане Украины обратились к Петру Порошенко с электронной петицией, в которой они требуют запретить в стране не только «Одноклассники» и «ВКонтакте», но и еще одну популярную соцсеть «Фейсбук», а также канал YouTube. 

Как информирует replyua.net, соответствующее прошение появилось на официальном сайте президента. Впрочем, с 16 мая, когда был подписан указ о запрете в Украине российских ресурсов, на сайте президента появились и другие петиции – в частности, некоторые украинцы потребовали отменить указ и вернуть возможность пользоваться российскими социальными сетями. Мнения граждан Украины резко разделились – сторонники указа считают, что блокировки российских сайтов недостаточно, и Фейсбук, а также YouTube несут в себе российскую пропаганду не меньше, чем «ВКонтакте» и «Одноклассники». Всего четыре петиции о запрете «Фейсбука» и YouTube появились на сайте главы государства. Однако общее количество подписей пока минимальное – около трехсот. 

«По поводу блокировки Вконтакте. Почему Facebook? Он заточен под политику. Вообще-то в сети Facebook больше политики, тем более сам Facebook и заточен под это. Кроме того, там вся политика и сидит. И где же свобода слова, где демократия? Шли в Европу, а попали в Корею?», пишет автор одной из петиций. 



Теги: Донбасс, украинцы, запрет, YouTube, социальные сети, Фейсбук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх