В Украине изменили порядок начисления зарплат

22.05.2017 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине изменили порядок начисления зарплат

Отныне размер зарплаты не будет зависеть от размера прожиточного минимума

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на постановление Кабинета министров.

В указе, говорится, что зарплаты, доплаты, вознаграждения и другие выплаты работникам бюджетной сферы теперь будут устанавливаться в зависимости от размера прожиточного минимума, а не минимальной зарплаты, как было раньше.

Таким образом размер заработной платы, а также социальных выплат будет зависеть от прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного на 1 января календарного года (1600 грн).

» Правительство привело в соответствие с Законом Украины от 6 декабря 2016 № 1774-VIII акты Кабинета Министров, которыми регулируются вопросы установления окладов, доплат, вознаграждений и других выплат работников учреждений, заведений и организаций бюджетной сферы, органов исполнительной власти и других органов.

Напомним, что в связи с изменениями в законодательстве с 1 января 2017 минимальная заработная плата больше не применяется как расчетная величина для определения должностных окладов и заработной платы работников и других выплат», — говорится в постановлении Кабмина.

Как писала Politeka, ранее министр соцполитики Андрей Рева заявил, что в этом году размер минимальной зарплаты пересматривать не будут.

Ранее Politeka показывала, как менялась зарплата украинцев за 5 лет. А исполнительный директор фонда Блайзера Олег Устенко рассказал, как выглядит потребительская корзина украинцев, которые получают минимальную зарплату.



Теги: Украина, Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх