Боевики ДНР проявляют повышенную активность обстрелов под Мариуполем - штаб АТО

24.05.2017 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Боевики ДНР проявляют повышенную активность обстрелов под Мариуполем - штаб АТО

Боевики так называемой ДНР повысили активность обстрелов украинских позиций под Мариуполем: так, на Приморском направлении с начала суток они обстреливали защитников Украины возле поселков Чермалык, Широкино, Лебединское, Водяное, Талаковка. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Стало известно, что в результате одного из более чем 20 обстрелов боевиков так называемых ДНР-ЛНР по всей линии соприкосновения в Луганской и Донецкой областях были ранены украинского военного. "Приморский направление. Здесь зафиксировано больше всего фактов нарушения режима прекращения огня. Полдень боевики ударили по нашим позициям возле Чермалыка из 120-мм минометов.

В течение дня противник обстреливал опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Талаковки из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Севернее, возле Марьинки, вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Там же "работал" вражеский снайпер", — говорится в заявлении.

В других районах донецкой области жарче всего было в районе Авдеевки, а в Луганской области обстрелу подверглись украинские позиции в районе Крымского, Новотошковского и Донца. "Донецкий направление.

НВФ осуществили обстрел оборонительных укреплений сил АТО в пригороде Авдеевки из минометов калибра 120 мм, вооружение танка, гранатометов и стрелкового оружия. Также из 120-мм минометов противник бил неподалеку от Каменки.

Из минометов калибра 82 мм — в районе Зайцево. Вблизи Верхнеторецкого и Песков бандиты вели огонь из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. Луганский направление.

Боевики несколько раз из автоматических станковых гранатометов обстреливали наши позиции в районе Крымского и Донца.

По украинским воинам, которые держат оборону вблизи Новотошковского, вел огонь вражеский снайпер", — сообщили в штабе.



Теги: обстрелы, Мариуполь, ДНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх