В ГФС напомнили, что украинцы могут взять с собой при поездке в ЕС по "безвизу"

24.05.2017 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ГФС напомнили, что украинцы могут взять с собой при поездке в ЕС по "безвизу"

С 11 июня украинцы, которые являются владельцами биометрических паспортов, смогут свободно пересекать границу и посещать практически любую страну Европейского союза, а также Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию, которые не являются членами ЕС, но подписали Шенгенское соглашение. Государственная фискальная служба Украины (ГФС) напомнила о правилах пересечения границы с Шенгенской зоной.

Как напомнили в ГФС, исключениями для безвизового режима остаются Великобритания и Ирландия, которые является членами ЕС, но не входят в состав Шенгена.
Срок пребывания в странах ЕС без визы ограничен – оставаться в Евросоюзе можно 90 дней в течение 180-дневного срока. То есть за полгода можно провести в Европе в совокупности три месяца. При этом количество пересечений границы Украины с ЕС не ограничивается.

Итак, прежде всего, напомнили в ГФС, украинцу необходимо иметь с собой биометрический загранпаспорт. На границе с ЕС у путешественника могут спросить аргументацию цели путешествия или приглашение от друзей или родственников.

Также у того, кто пересекает границу Шенгенской зоны, пограничники ЕС могут спросить о наличии достаточных финансовых средств (наличных или на банковской карте).
Кроме того, речь может идти о наличии места проживания, например, о забронированном номере в гостинице, а также о подтверждении намерения вернуться домой (обратный билет).



Теги: Украина, Донбасс, Европейский союз, Шенгенская зона, ГФС, безвизовый режим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх