«Большая семерка»: Порошенко поставил условие

25.05.2017 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Большая семерка»: Порошенко поставил условие

Петр Порошенко во время разговора с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском скоординировал позиции перед саммитом «Большой Семерки»

Подробности сообщает пресс-служба главы государства. В частности, сообщается, что Порошенко рассказал Туску о ситуации на Донбассе, а также продолжающихся нарушениях Минских договоренностей со стороны Российской Федерации.

«В таких условиях отсутствуют основания для отмены или любого смягчения экономических и секторальных санкций Евросоюза против Российской Федерации», — заявил Порошенко.

По его мнению, именно эта оценка и должна быть положена в основу решений лидеров «Большой Семерки» и Европейского Совета о продлении санкций против РФ после 31 июля 2017.

Напомним, саммит «Большой Семерки» пройдет 26-27 мая. Ранее сообщались подробности телефонного разговора Порошенко и новоизбранного президента Франции Эммануэля Макрона, последний вскоре встретится с главой РФ Владимиром Путиным. Главы Франции и РФ обменяются мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, прежде всего по координации усилий в борьбе с терроризмом и урегулированию кризисов в Сирии и Украине.

Источник: Politeka



Теги: политика, Донбасс, саммит, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх