Евровидение: как конкурс помог членству Украины в ЕС

25.05.2017 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евровидение: как конкурс помог членству Украины в ЕС

Большинство гостей из стран ЕС, прибывших ради песенного конкурса «Евровидение», ожидают, что Украина в ближайшее время станет членом блока

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного компанией GfK Ukraine по заказу Института мировой политики, передает Politeka.

Согласно исследованию, 51% гостей подтвердили, что страна оправдала их ожидания, а 47% сказали, что даже превзошла все ожидания.

По словам директора Института мировой политики (ИСП) Алены Гетьманчук, приезд на конкурс существенно повлиял на отношение иностранцев к Украине.

Это выразилось в том, что в ЕС стало больше сторонников евроинтеграции Украины. Так, 64% респондентов заверили, что после «Евровидения» больше хотят видеть украинское государство в блоке.

«Достаточно неожиданно более половины опрошенных (54%) заявили, что Украина станет членом ЕС уже в следующие пять лет. Интересно, что такого мнения придерживаются одинаковой степени как представители самих стран ЕС (53%), так и те, кто не принадлежит к еэсовским странам», — добавил первый замглавы ИСП Сергей Солодкий.

Намного меньше опрошенных – 19% — верят, что Украина станет членом ЕС в следующие 10 лет, через 20 лет – лишь 6%. И только 1% респондентов не видят Украину в содружестве.

По материалам «UA Первый».



Теги: Украина, Донбасс, Европейский союз, Евровидение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх