Игра в поддавки: в России рассказали о новом плане Путина на Донбассе

25.05.2017 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игра в поддавки: в России рассказали о новом плане Путина на Донбассе

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что в следующем году президент РФ Владимир Путин будет устраивать провокации на Донбассе, чтобы спровоцировать Украину на агрессию.

Об этом Орешкин написал в своей колонке для "Апострофа".

Политолог отметил, что для того, чтобы удержать свой режим, Путину приходится разворачивать внутренние репрессии. Орешкин предполагает, что в следующем году российский президент будет нагнетать патриотическую риторику, поскольку никаких достижений в повестке дня нет.

"Значит, нужно будет говорить, что без Путина нас уничтожат: придет НАТО и кованым сапогом нас растопчет", — пишет российский политолог. Он указывает, что для того, чтобы это сработало, россиянам нужно давать доказательства, поэтому в следующем году следует ожидать виртуальных обострений на Донбассе, которые будут сопровождаться материальными провокациями.

По мнению Орешкина, Путин будет играть в поддавки и приглашать Украину к агрессии, к продвижению на Донбассе. В Украине это будет восприниматься как восстановление контроля над украинскими территориями, а в России — как агрессия Украины.

Политолог отмечает, что это даст Путину повод выступить перед народом и заявить, что "фашистский" режим уничтожает братьев-славян на Донбассе.

Орешкин считает, что желание украинцев продвинуться на Донбассе может стать подспорьем Путину и увеличить уровень его поддержки в РФ.

"В России будут говорить, что кругом враги, поэтому нам придется потерпеть и забыть про экономические реформы, а то придут украинцы и захватят нас. Надо понимать, что это работает", — резюмирует российский политолог.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Россия, Донбасс, Путин, война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх