СБУ: в российских соцсетях работали 800 антиукраинских групп

25.05.2017 18:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ: в российских соцсетях работали 800 антиукраинских групп

Василий Грицак, глава Службы безопасности Украины, заявил о том, что в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» были зарегистрированы 800 антиукраинских групп. Как информирует replyua.net со ссылкой на NewsOne, Грицак подчеркнул, что запрет в Украине российских соцсетей, прежде всего, связан с тем, что в них очень много российской пропаганды, направленной против Украины. 

По его словам, в этих социальных сетях было зарегистрировано порядка 800 групп с антиукраинским направлением, и уже известно имя того, кто создает такие группы. «Сергей Александрович Жук, позывной "Москва", воевал на Донбассе, житель города Москвы. Он, как только был разоблачен, удалился из сети, но у нас остался скриншот», отметил глава Службы безопасности. Грицак при этом подчеркнул, что пока невозможно найти механизмы, которые смогли бы полностью заблокировать российские ресурсы в Украине, но работа над этим продолжается. 

Напомним, что Алексей Арестович, известный военный эксперт, заявил о том, что российские спецслужбы пытаются манипулировать гражданами Украины через социальные сети, используя их для скрытой пропаганды. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх