ОСТОРОЖНО! В магазинах появились продукты, вызывающие отравления

29.05.2017 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ОСТОРОЖНО! В магазинах появились продукты, вызывающие отравления

За последние 15 лет в Украине впервые были зафиксированы такие масштабные вспышки опасных инфекционных заболеваний, о чем недавно сообщили в Госпродпотребслужбе. 

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, зачастую отравления вызывают продукты, которые мы покупаем в близлежащих супермаркетах. По словам Ольги Котеховой, замглавы «Общественного контроля защиты прав потребителей», в Украине постоянно появляются новые производители, которые выставляют на продажу продукцию, качество которой оставляет желать лучшего, поскольку жесткого контроля со стороны властей давно нет, и продукцию производят из самого дешевого сырья. Однако главную опасность для здоровья представляют продукты, которые продаются по специальным акциям. 

Покупатели стремятся сэкономить, и в итоге получают просроченный товар или же продукты, произведенные из искусственных ингредиентов. Большую осторожность эксперты советуют проявлять при покупке скоропортящейся продукции – молока, сметаны, масла, колбас, сыров, сосисок. 



Теги: Донбасс, отравление, магазин, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх