Минэнерго подняло оптовые цены на уголь государственных шахт

30.05.2017 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минэнерго подняло оптовые цены на уголь государственных шахт

Теперь тонна угля при закупке будет стоить 2 тысячи гривен против предыдущей цены в 1730 гривен. Об этом во время вчерашнего на ГП “Львовуголь” в понедельник сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает Укринформ.

“Украина определила честную цену на уголь. Тонна топлива отныне будет стоить 2 тысяч гривен против предыдущей стоимости в 1730 гривен. Это позволит дополнительно привлечь в отрасль 45-50 миллионов гривен. А это — залог увеличения заработной платы для шахтеров”, — отметил Насалик.

По словам министра, вопрос сбыта украинского угля не стоит. В частности, ДТЭК уже согласилась покупать его по повышенной цене. Пытаются торговаться государственные компании.

Ранее сообщалось, что НКРЭ при пересмотре тарифов на отпуск тепла и электроэнергии для теплоэлектроцентралей намерена заложить рост цены угля на 26,2-26,5%.
Напомним, Министерство энергетики просит Министерство финансов предусмотреть 1 млрд гривен дополнительного финансирования при подготовке проекта изменений в государственный бюджет на 2017 год.



Теги: Донбасс, уголь, тарифы, ДТЭК, шахты, цены, Минфин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх