Относительно легализации игровых: Государство жаждет, чтобы его обманули

30.05.2017 08:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Относительно легализации игровых:  Государство жаждет, чтобы его обманули

Минфин наконец-то решил навести порядок в лотерейном бизнесе. Откровенно достали уже заведения на каждом шагу, где под видом лотерей украинцам впаривают самые обычные азартные игры, давно в Украине запрещенные, пишет на свой странице в Фнйсбуке координатор ИС Дмитрий Тымчук.
Однако любой, кто даже поверхностно просмотрит разработанный Министерством финансов проект лицензионных условий для лотерейщиков, обнаружит, что документ не содержит ответа на главный вопрос: как именно государство собирается контролировать их соблюдение операторами.
Кабмин, якобы, намерен установить контроль над проведением лотерей, но на деле этот же контроль дырявый как решето.
В тексте лицензионных условий нет описания четкого механизма контроля. А Минфин не способен проверить каждое из десятков тысяч заведений. Прежде всего тех, где игра ведется на так называемых ЛТС (лотерейные терминалы самообслуживания). А это обычные компьютерные мониторы, куда владелец заведения может дистанционно вывести какой угодно игорный софт. И незаконный, и часто завязанный на Россию. А если есть подозрение, что готовится проверка - за минуту поменять его на законный лотерейный.
Это лишь один из примеров обхода лицензионных условий, на самом деле таких способов наберется несколько десятков.
Владельцы заведений могут просто не показывать контролирующему органу реальное количество ЛТС в каждом заведении или специально занижать данные об оборотах, чтобы платить меньше налогов. Все равно Минфин это никак не проконтролирует.
В результате государство рискует лишиться миллионных, если не миллиардных поступлений в бюджет в виде налогов с лотерейного бизнеса, и все уплывет в частный карман.
И, поверьте мне, если государство само буквально предлагает его надурить – найдутся тысячи желающих, которые эти воспользуются. Тем более в этой сфере бизнеса, где обороты фантастические. Очень плохо, что чиновники Минфина этого не понимают, особенно сегодня, когда идет война и каждая государственная копейка на особом счету.
Кроме этого Минфин в проекте лицензирования даже четко не разделил лотереи Тото и букмекерство. Последнее относится к азартным играм, которые запрещены у нас еще с 2009 года. То есть, Украина может получить заодно легализацию азартных игр.
Ждите наводнение в городах «одноруких бандитов». Только теперь под "крышей" Данилюка и руководства Кабмина.



Теги: Донбасс, игровые автоматы, обман, государство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх