Украинский метзавод "Днепроспецсталь" закрывает представительство в Москве

03.06.2017 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинский метзавод "Днепроспецсталь" закрывает представительство в Москве

Наблюдательный совет завода "Днепроспецсталь" (Запорожье) на заседании 2 июня решил закрыть представительство в Москве в связи с экономической нецелесообразностью его дальнейшей деятельности. Об этом говорится в пресс-релизе завода, передает "Экономическая правда".

Ранее представительство выполняло функции представления и защиты коммерческих интересов предприятия на российском рынке, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 2016 году по сравнению с 2015 годом "Днепроспецсталь" сократила убыток на 42,9%, или на 302,9 млн гривен до 403,651 млн гривен, сократив чистый доход на 7,9%, или на 538,334 млн гривен до 6,319 млрд гривен. В 2016 году по сравнению с 2015 годом завод снизил производство стали на 3% до 237,033 тысяч тонн.

ПАО "Днепроспецсталь" производит сортовой прокат и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

 

VS Energy International Group владеет активами в Украине ("Киевоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Севастопольэнерго", "Херсоноблэнерго", "Днепроспецсталь" им. А.Н. Кузьмина, гостиничный бизнес ("Премьер интернешнл")).

Как говорится в сообщении, бенефициарами VS Energy являются российский бизнесмен Евгений Гинер, депутат Госдумы Александр Бабаков, Михаил Воеводин и Сергей Шаповалов.

Напомним, японский производитель электрооборудования Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует открыть два завода в Украине, написал в своем Facebook первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Источник: epravda.com.ua


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх