В оккупированном Крыму громкое ЧП: на полуострове задержана крупная партия мяса с опасным вирусом из РФ

04.06.2017 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В оккупированном Крыму громкое ЧП: на полуострове задержана крупная партия мяса с опасным вирусом из РФ

С 2005 года, когда птичий грипп всколыхнул всю Европу, это первый подобный инцидент на аннексированном полуострове. Что интересно, геном опасного вируса был обнаружен в партии мяса индейки, которая в Крым прибыла из РФ.

Вирус обнаружили специалисты из Россельхознадзора в оккупированном Севастополе, которые проверяли партию мяса из Ростовской области, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Для исследования были изъяты 160 килограмм мяса, после проверки которого и обнаружились признаки опасного вируса. Поставщиком зараженной индейки оказалось некое ООО "Евродон", зарегистрированное в Ростовской области РФ. О птичьем гриппе, к слову сказать, на полуострове ничего не слышали уже 12 лет, с того момента, как данный вирус стремительно распространялся по странам восточной Европы.

Ранее журналист поделился снимками из пос. Песчаное, который пользовался популярностью среди туристов. Сейчас территория сильно разрушена, особенно морское побережье. Также блогер обвинил власти РФ в том, что они превращают захваченный Крым в гетто. Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram . Будьте в курсе последних новостей.



Теги: Донбасс, Крым, вирус,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх