Тымчук узнал об угрозе вспышки смертельной болезни на оккупированном Донбассе

06.06.2017 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тымчук узнал об угрозе вспышки смертельной болезни на оккупированном Донбассе

Руководство "минздрава ДНР" отдало указание руководству подчиненных учреждений об экстренной подготовке к ликвидации последствий возможной вспышки холеры на оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дитрий Тымчук в Facebook.

По его информации, в больницах крупных населенных пунктов области по приказу руководства "ДНР" в форсированном режиме проводятся "учения по отработке взаимодействия служб и ведомств в условиях возникновения очага холеры".

Согласно легенде подобных учений в коммунальном учреждении "Центральная городская клиническая больница №1 г. Донецка", вспышка холеры была зафиксирована на территории Ворошиловского района г. Донецка.

Кроме того, по словам ТЫмчука, "министр здравоохранения ДНР" А. Оприщенко доложил главарю "ДНР" А.Захарченко о критической ситуации в сфере здравоохранения на оккупированных территориях.

В частности, в аптеках и больницах наблюдается острая нехватка медпрепаратов для лечения сердечно-сосудистых и распространенных инфекционных заболеваний, гепатита и др.; дефицитом стали препараты, применяемые при сахарном диабете. Кроме того, большинство квалифицированных врачей оставили оккупированную территорию, что привело к существенному снижению качества оказания медицинской помощи.



Теги: Донбасс, холера, Минздрав, больница, ДНР, Тымчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх