"Мы должны учесть все факторы и принять грамотное решение", - в МИД Украины заявили о готовности поддержать идею визового режима с Россией

11.06.2017 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мы должны учесть все факторы и принять грамотное решение", - в МИД Украины заявили о готовности поддержать идею визового режима с Россией

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила о том, что в ведомстве поддерживают идею введения визового режима с Российской Федерацией и рассматривают возможность въезда для россиян исключительно по биометрическим паспортам. Об этом она рассказала в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Диалог.UA".

Беца отмечает, что в украинском внешнеполитическом ведомстве поддерживают введение визового режима с РФ и даже полагают, что в ближайшем будущем гражданам России нужно разрешить въезд на территорию Украины исключительно по биометрическим паспортам, включая процедуру трехдневной регистрации в миграционных службах. Также она подчеркнула, что в случае принятия данной инициативы нужно также учитывать неопределенность вопроса въезд в аннексированный Крым с последующим выездом с территории захваченного полуострова.

Также остается вопрос с подконтрольными террористам "ЛДНР" участками границы на Донбассе. К слову, ранее у Порошенко рассказали, возможно ли введение визового режима между Украиной и Россией.

 



Теги: Россия, Донбасс, МИД,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх