В Кривом Роге мужчина пытался подкупить следователя

01.07.2017 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кривом Роге мужчина пытался подкупить следователя

В пятницу, 30 июня, в Кривом Роге был задержан мужчина, который намеревался предложить следователю полиции 10 тысяч гривен «откупных», чтобы избежать ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Данную информацию обнародовал пресс-центр Нацполиции.

"В Днепропетровский управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины поступил рапорт следователя Терновского отделения Криворожского отдела полиции относительно попытки склонить его к коррупционным действиям", - говорится в сообщении.

Сотрудник полиции сообщил, что к нему обратился местный житель, который подозревается в причастности к вовлечению несовершеннолетних в преступную деятельность. Для закрытия уголовного производства нарушитель закона предложил следователю вознаграждение в размере 500 долларов США.

Мужчина был задержан во время передачи взятки в сумме 10 тысяч гривен

Терновским отделением полиции было открыто уголовное по части 1 статьи 304 "Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность" Уголовного кодекса Украины, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Помимо этого, за попытку подкупа полицейского фигурант может лишиться свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Источник: mignews.com.ua



Теги: Донбасс, Кривой Рог, взятка, следователь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх