Плохая новость для тех, кто налегает на творог

03.07.2017 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Плохая новость для тех, кто налегает на творог

Специалисты заявили о том, что творог является одним из самых полезных продуктов, однако его нужно выбирать очень тщательно. Как информирует replyua.net, ученые подчеркнули, что натуральный творог имеет очень короткий срок годности, и даже просрочка продукта в несколько часов делает его очень опасным для здоровья.

В частности, эксперты отметили, что регулярное употребление не очень свежего творога может вызвать не только кишечные заболевания, но и серьезные проблемы с почками. Кроме того, творог содержит лактозу и консерванты, если речь идет о продукте, который выпускают на крупном производстве.

В этом случае может возникнуть аллергическая реакция. Однако и домашний творог также опасен – в нем могут содержаться вредные бактерии. При выборе продукта эксперты советуют отказаться от обезжиренного творога, поскольку он не приносит никакой пользы.

Из положительных свойств продукта специалисты назвали его способность бороться с лишним весом. Кроме того, регулярного употребление свежего творога способствует снижению уровня холестерина, нормализации работы желудка и кишечника, укреплению костей, ногтей и волос.



Теги: Донбасс, здоровье, вред, творог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх