Страсти медицинские: почему реформа довела Богомолец до больничной койки

14.07.2017 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страсти медицинские: почему реформа довела Богомолец до больничной койки

Страсти вокруг медицины не утихают. Глава профильного комитета Рады Ольга Богомолец загремела в больницу, не подписав положительное заключение комитета относительно медреформы

До этого и.о. министра здравоохранения Улляна Супрун Богомолец обвинила в блокировании реформы - мол, нардеп отказалась визировать подписью решение комитета, пишет Depo.ua.

"Рабочая группа работала долго и закончила работу в понедельник. В рабочую группу приглашались все члены комитета. Задумка была такая: они плодотворно проработают над правками, а непосредственно на комитете просто проголосуют за них. За вторник-среду комитет начал рассматривать правки снова. Они за вторник прошли из 860 50 правок. С такой динамикой работы они бы категорически не успели к вечеру среды", - рассказал руководитель направления здравоохранения "Реанимационного Пакета Реформ", врач-педиатр Александр Ябчанка

Зато в среду Минздрав вышел с заявлением, в котором объяснили опасность.

"Госпожа Богомолец не пришла на комитет. Странная позиция для главы профильного комитета. На комитете Олег Мусий встал и вышел, к нему присоединились Игорь Шурма и Татьяна Бахтеева. Но кворум сохранился, и правки приняли. Чисто технически, чтобы внести законопроект в Раду, нужна была подпись председателя комитета. Госпожа Богомолец стала избегать ставить свою подпись, хотя это ее обязанность", - говорит Ябчанка.

Впрочем, подписи так и не добились, зато саму Богомолец забрала скорая.

Решение комитета подписала заместитель Богомолец - Оксана Корчинская.

Сторонники реформы забросали Facebook гневными постами. Ведь если сегодня реформу проголосовать не успеют, а завтра не соберется нужное количество депутатов, реформу отложат до осени. Итак, противники выигрывают немало времени.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Украина, Донбасс, реформа, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх