На «Солнечном» экологическая катастрофа, но киевляне все равно там отдыхают

20.07.2017 07:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На «Солнечном» экологическая катастрофа, но киевляне все равно там отдыхают

Озеро «Солнечное», что на столичных Позняках, из некогда красивого и ухоженного места превратилось в сплошную грязь – на берегу жутко воняет, появились непонятные синие пятна, однако, похоже, это нисколько не пугает киевлян, поскольку они ежедневно отдыхают там с детьми. 

Как передает replyua.net со ссылкой на Сегодня, непонятно, что происходит с этим озером. «Застройщики это все уничтожают, чтобы это все, я так понимаю, забрать это озеро и высушить – 40 метров здесь глубины. Все засыпать и сделать новостройку», отметила Юлия Найданова, которая считает, что в «Солнечном» теперь даже нельзя ноги вымыть, не говоря уже о купании. Впрочем, версии появившейся антисанитарии у людей самые разные. Один из местных жителей считает, что в озеро могут сливать и сточные воды, и даже краску. А вот в ассоциации рыболовов уверены, что в озере цветет фитопланктон, поэтому цвет воды так сильно изменился. 

«Это сто процентов водоросли, это образование фитопланктона. Дело в том, что данное озеро очень минерализировано, в него очень много попало минералов», отметил председатель ассоциации Александр Чистяков. 



Теги: Донбасс, Киев, катастрофа, отдых, озеро, экология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх