Гройсман намерен создать единую стратегию развития транспорта

22.07.2017 09:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман намерен создать единую стратегию развития транспорта

Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует разработку единой Стратегии развития транспортной отрасли, включая железную дорогу, порты и авиасообщение, с целью формирования в Украине прозрачного и конкурентного транспортного рынка.

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи главы правительства с представителями крупного бизнеса и профильных деловых ассоциаций, сообщает Правительственный портал.

"Сегодня нам необходима стратегия развития транспорта - и по железным дорогам, и по автомобильным дорогам, и по портам, и по авиасообщению. В то и время, когда все наращивают свой логистический потенциал, мы его просто теряем - отсутствием стратегии, ощутимости прозрачности и открытости. У нас нет конечной цели. А между тем инфраструктура должна стать качественным сервисом для экономики", - отметил Гройсман.

Он подчеркнул, что инфраструктура - чрезвычайно важна для развития экономики, утверждения позиций Украины на внутреннем и внешнем рынках, создания рабочих мест. "Нам нужно, чтобы "Укрзалізниця", порты, речной транспорт, автомобильные дороги - все работало, как единая система, которая позволяет бизнесу развиваться и достигать своих целей", - подчеркнул премьер.

Он признал, что вопрос о работе системы транспорта в Украине есть: "Я слышу бизнес, и он обращает внимание на непрозрачность системы, отсутствие доступа (к ресурсам)".

Источник: telegraf.com.ua



Теги: Донбасс, транспорт, стратегия, Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх