Розенко пояснил, можно ли ввести в Украине сиесту

03.08.2017 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Розенко пояснил, можно ли ввести в Украине сиесту

Если аномальная жара продолжается на протяжении нескольких дней, каждый работодатель может самостоятельно принять решение о введении сиесты для сотрудников, однако климат в Украине не такой жаркий, чтобы вопрос введения сиесты мог рассматриваться на законодательном уровне. 

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Сегодня, об этом рассказал Павел Розенко, вице-премьер Украины. «В рамках трудового законодательства у работодателя есть абсолютно все возможности, чтобы решить вопрос сиесты в индивидуальном порядке», завил Розенко. По его словам, в Украине действует законодательство, согласно которому трудовая неделя длится не меньше сорока часов, но, если работодатель посчитает, что из-за жаркой погоды состояние здоровья сотрудников может ухудшиться, вместо положенного часового перерыва, он может увеличить время отдыха и до двух, и до трех часов.

«Никто работодателя в этом не ограничивает и сейчас. А говорить о том, что летом нужно сократить 40-часовую рабочую неделю и сделать ее, например, 35-часовой, на мой взгляд, нецелесообразно», добавил вице-премьер. Напомним, что на этой неделе по всей Украине наблюдается аномальная жара. 



Теги: Украина, Донбасс, работа, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх