Украина "вонзила" меч в сердце России: в столице страны установили символический мемориал воинам украинско-российской войны на Донбассе

15.08.2017 19:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина "вонзила" меч в сердце России: в столице страны установили символический мемориал воинам украинско-российской войны на Донбассе

В городе Киеве прошло открытие памятника, который посвящен бойцам украинской армии и волонтерам войны на Донбассе. Сам монумент создан в виде сабли, которая воткнута в территории страны-агрессора - Российской Федерации. Про это уведомляет "Диалог.UA".

Монумент установлен на перекрестке улиц Леся Курбаса и Академика Королева. По фото можно увидеть, что скульптура построена в виде вертикальной конструкции. В основе памятника - картина ангела-хранителя украинских воинов. Над ней стоит тумба с картой РФ и меч (оружие ангела-хранителя), воткнутый в изображение карты Российской Федерации.

По идее создателей, меч символизирует победу украинских военных. Высота монумента составляет 2,5 метра. Цена за изготовление мемориала составляет около 120 тысяч в украинской валюте. Все средства на создание и установку памятника были собраны в течение полугода волонтерами и бывшими солдатами, которые добровольно защищали восток Украины от российской армии.



Теги: Украина, Донбасс, Киев, Российская Федерация, памятник, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх