Полмиллиона – не предел: стало известно, сколько украинцев отдыхали в Турции

17.08.2017 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полмиллиона – не предел: стало известно, сколько украинцев отдыхали в Турции

Около 530 тысяч украинцев с начала текущего года побывали в Турции. Как передает replyua.net со ссылкой на ВВС Украина, такие цифры сообщили в посольстве Турции в Украине. 

При этом в посольстве подчеркнули, что за первые семь месяцев этого года число украинцев, посетивших Турцию, увеличилось на 22 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что самыми популярными среди украинцев остаются Анталия и Стамбул. Кроме того, граждане Украины посещают курорты провинции Мугла: Фетхие, Даламан, Бодрум и Мармарис. Число украинских туристов, посещающих Стамбул, остается одинаковым уже два года подряд – около 147 тысяч граждан. На 55 процентов выросло число туристов, отдохнувших в провинции Мугла. В этом году их было уже 46 тысяч. 

Также выросло число украинских туристов в Анталии – с начала этого года на курорте побывали 282 тысячи украинцев, и это на 44 процента больше, чем за аналогичный период 2016 года. А вот провинция Измир побила все рекорды – ее посетили на 184 процента украинцев больше, чем в прошлом году, - 2086 туристов. 



Теги: Украина, Донбасс, Турция, отдых
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх