Сытник заявил, что в сентябре будет решающая стадия дела ПриватБанка

20.08.2017 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сытник заявил, что в сентябре будет решающая стадия дела ПриватБанка

Глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Украины Артем Сытник заявил, что в сентябре 2017 года будет проводится решающая стадия дела ПАО "ПриватБанк". Об этом Сытник рассказал в интервью "Радио Свобода".

По мнению Сытника, решающая стадия дела ПриватБанка будет в сентябре 2017 года, когда сторона защиты будет подавать иски на НАБУ. Также он добавил, что по этому делу будет много противостояний.

"Дело ПриватБанка сейчас фактически на особом контроле. Потому что есть большая опасность причинения большого ущерба государству. Потому что акционеры банка до сих пор не выполнили своих обязательств - не перекрыли кредитный портфель, который фактически был мертвым, фиктивным", - сказал Сытник.

По его словам, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов - акционеры, которые должны были перекрыть кредитный портфель ПАО "ПриватБанк" до 1 июля 2017, однако до сих пор не выполнили свои обязательства.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура возбудила дело в отношении бывших владельцев ПриватБанка за доведение банка до неплатежеспособности.

Источник: rbc.ua



Теги: Донбасс, ПриватБанк, дело, НАБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх