Какой валютный удар ждет украинцев этой осенью

21.08.2017 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Какой валютный удар ждет украинцев этой осенью

Для достижения прогнозного уровня, предсказанного Минфином – 29,3 гривен в среднем по году – национальная валюта должна во втором полугодии обесцениться как минимум до 32 гривен за доллар, поясняет аналитик Наталья Мильчакова, передает facenews.ua.

Однако такой прогноз можно назвать пессимистичным. К примеру, в Центре Разумкова прогнозируют курс в районе 27 гривен во втором полугодии, а в Concorde Capital предполагают, что в конце этого года доллар будет стоить 28,5 грн. Сама же Наталья Мильчакова предполагает, что уже осенью курс доллара будет колебаться в пределах 26-28 гривен.

«Риском может стать, например, отказ Международного валютного фонда либо иных международных финансовых организаций предоставлять кредиты Украине. Другим риском может стать падение мировых цен на зерно, металлы и иные экспортные товары Украины, а также падение мировой цены на нефть, что может негативно повлиять на спрос зарубежных импортеров на украинские товары», – рассказывает эксперт.

При этом она отмечает, что каким будет курс осенью, реально может знать только Нацбанк Украины, так как гривна дорожает и дешевеет в основном, как утверждает Мильчакова, благодаря политике, которую Нацбанк проводит на валютном рынке.

В сравнении с валютами многих других развивающихся стран, считает эксперт, гривна малоликвидная и мало интересует валютных спекулянтов.

 

Источник: http://from-ua.com



Теги: Донбасс, доллар, гривня, валюта
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх