Порошенко пытается оправдать экономический кризис в Украине военным конфликтом - политолог

22.08.2017 18:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко пытается оправдать экономический кризис в Украине военным конфликтом - политолог

В Украине власть активно пропагандирует образ «евро-утопии» и пытается переложить ответственность за плохую социально- экономическую политику на военный конфликт на Донбассе. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

«Заявление Порошенко– это снять с себя ответственность за проблемы, которые есть в стране, и переложить их на конфликт на Донбассе. Когда нужно снять ответственность за события в Украине, власть сразу же пытается все переложить на военные действия на востоке Украины. Заявления о том, что Украина преодолевает кризис вызванный войной – это попытка в очередной раз размыть ответственность за свою социально- экономическую политику», - сказал А. Якубин.

Экономист наполнил, что Украина после получения независимости так и не смогла выйти на определенный уровень экономического развитияпосле 1991 года.

«Украина после получения независимости так и не смогла выйти на уровень экономического развитии после 1991 года. Сейчас в стране пропагандируется образ евро-утопии. Украинцам заявляли, что после присоединения к ЕС украинцы заживут намного лучше.

Политики создают иллюзии, активно их поддерживают, а в итоге расплачиваются за это граждане. Каких –то планов по развитию государства у власти нет. Ведь в парламенте и правительстве находятся олигархи, которые отстаивают там собственные интересы»,- резюмировал А. Якубин.

Напомним, Президент Петр Порошенко заявил, что наша страна преодолела глубокий кризис, вызванный войной. «26-й год независимости знаменателен тем, что мы преодолели глубокий кризис, вызванный войной, гибридной войной», - сказал глава государства.



Теги: экономика, Украина, Донбасс, Европейский союз, война, кризис, конфликт, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх