Понизить квартплату: киевлян призывают забросать власть петициями

24.08.2017 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Понизить квартплату: киевлян призывают забросать власть петициями

В 2017 году в столице вступили в силу новые тарифы на обслуживание многоквартирных домов (квартплаты). По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, средний размер квартплаты составляет 5,8 грн за 1 кв. м . Новые коммунальные тарифы по домам в Киеве рассчитаны для каждого здания отдельно в зависимости от его состояния.

Жильцы столичных домов в августе получили квитанции на оплату квартплаты и предлагают пересмотреть тарифы в сторону уменьшения. Соответствующие петиции были зарегистрированы на сайте обращений к столичной власти, пишет domik.ua

Автор обращения Марина Шулипа уверена, что стоимость квартплаты повышена необоснованно. «В связи с аномальным и неаргументированным повышением цен на обслуживание домов и придомовых территорий, предлагаем снизить тарифы до адекватного уровня, чтобы каждый киевлянин мог их оплатить», - говорится в петиции.

Автор второго обращения касательно новых тарифов, Елена Гелескул, отмечает, что некоторые услуги по обслуживанию дома не выполняются. А на косметический ремонт многоквартирного дома в тарифе средства не предусмотрены. Киевлянка уверена, что стоимость квартплаты не обоснована и предлагает пересмотреть новые тарифы на обслуживание домов.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Донбасс, Киев, квартплата, петиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх