Зубко: у нынешнего правительства есть основания работать до 2019 года

26.08.2017 20:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зубко: у нынешнего правительства есть основания работать до 2019 года

Вице-премьер отметил, что правительство выбирают парламентские силы, они могут что-то корректировать, это их ответственность и полномочия.

Учитывая динамику проведения реформ, а также полученные результаты у правительства в нынешнем составе есть основания работать до 2019 года. Такое мнение высказал в интервью вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"В этом году мы выходим на реальный положительный результат в работе правительства, очевидны позывные сдвиги в реформах. Но нужно понимать, что следующий год - год выборов в России. РФ будет отчаянно раскачивать ситуацию в Украине. Их цель - показать, что они влияют на ситуацию в Украине, и мы не являемся самодостаточным государством. Мы должны доказать всему миру обратное. Считаю, что при нынешней динамике реформ и имеющихся результатов, есть основания работать до 2019 года и у Верховной Рады, и у правительства", - считает Зубко.

В то же время, отвечая на вопрос о том, есть ли основания для корректировки в правительстве, вице-премьер ответил: "Конечно, ничего устойчивого в жизни не бывает. И если возникает обоснованная необходимость кадровых корректировок, которые усилят позиции правительства и страны, они должны быть сделаны".

Он добавил, что правительство выбирают парламентские силы, они могут что-то корректировать, это их ответственность и полномочия.

Ранее Генеральный прокурор Украины обвинил руководство Министерства финансов Украины в служебной халатности.

Добавим, что заявления об отставке по собственному желанию написали министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой и министр информационной политики Юрий Стець.

Кроме того, больше года в Украине не назначен министр здравоохранения.

Источник: unn.com.ua


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх