Осенью страну может ждать вторая часть «угольной блокады»

28.08.2017 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осенью страну может ждать вторая часть «угольной блокады»

Как передает replyua.net, со ссылкой на Reuters в Кремле уже открыто говорят, что отжатый в результате «блокады» Семенченко-Захарченко антрацит террористы сбывают на экспорт. Деньги за уголь теперь поступают в кошельки главарей непризнанных республик, а Украина антрацит вынуждена покупать в США и ЮАР за валюту и дороже. Блокада, если не задумывалась в Кремле, то точно совпала с его интересами.

Как отметил в своем блоге украинский блогер Кирилл Сазонов, у организаторов блокады теперь другая задача – сорвать приватизацию миноритарных пакетов облэнерго. «Профессиональные «зрадофилы» корчатся в конвульсиях, обрызгивая ядом приватизационные конкурсы. Семенченко и его коллеги из «Самопомочи» распугивает инвесторов своими бредовыми заявлениями о силовой реприватизации и плевать им, что приватизация энергокомпаний – это условие МВФ, без которого страна не получит очередные транши финансовой помощи», – написал Сазонов. По его словам, не стоит также надеяться, что «угольная блокада» уже в прошлом. НАБУ провела обыски в НКРЭКУ, а его директор Артем Сытник завил что формула «Ротттердам+», по его мнению, незаконна и не имеет значение то, что формулу в течении года вдоль и поперек просудил админсуд, все три инстанции которого не нашли никаких нарушений. 

По словам Кирилла Сазонова, иногда создается впечатление, что цель этих всех «ребят-зрадофилов» в том, чтоб побыстрее расшатать ситуацию, создать критический градус неудовольствия в стране, а там, гладишь, или перевыборы, или «третий майдан», или что там в Кремле еще придумали можно будет устраивать. 



Теги: Донбасс, уголь, блокада, осень
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх