Прокуроры с новыми зарплатами: теперь парни в погонах зарабатывают, как программисты-студенты

31.08.2017 08:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуроры с новыми зарплатами: теперь парни в погонах зарабатывают, как программисты-студенты

Как сообщает replyua.net, в Украине прокурорам подняли зарплату. По словам Генпрокурора Юрия Луценко, зарплату прокуроров областной прокуратуры повысили с 9-14 до 14-26 тысяч гривен. Как пишет в своем блоге блогер Сергей Марченко, если говорить по простому, то теперь областные прокуроры будут зарабатывать не как неплохие секретарши, а как программист начального уровня, часто студент. Прокуроры Генеральной прокуратуры вместо 16-23 тысяч гривен, теперь заработают 20-34. Примерно столько же зарабатывает в месяц хороший мастер маникюра или таксист Uber на своей машине. 

Как отмечает блогер, сам Генпрокурор получит 94 тысячи гривен вместо 49. Это зарплата опытного программиста или топ-менеджера среднего предприятия. «Может быть, кто-то считает, что это много и прокуроры должны выкручиваться, как могут, получая зарплату секретарши. Я так не думаю. Зарплаты правоохранителей должны быть высокими. Правда, вместе с повышением зарплат было бы неплохо очиститься от тех, кому мало официальной зарплаты. Об этом Луценко пока молчит», – написал Сергея Марченко.

Он отмечает, что вполне ясно, что зарабатывающих такие зарплаты в Украине не так много и поэтому многим такие высокие зарплаты прокуроров покажутся насмешкой над простыми украинцами. Труд у нас до сих пор оплачивается ниже его реальной стоимости и это вызывает справедливый протест, но элементарный инстинкт самосохранение подсказывает, что наша личная безопасность зависит от того, сколько зарабатывают правоохранители. Бедный прокурор – продажный прокурор, тут без вариантов. 



Теги: Донбасс, зарплата, прокурор, программист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх