Украинцам предложили ввести новый государственный выходной

31.08.2017 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам предложили ввести новый государственный выходной

В Украине 29 августа должно стать Днем памяти павших героев в войне за независимость государства.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

"В 2017-м году Украина празднует немало нерабочих дней - Международный женский день, 1 и 2 мая - праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы во Второй мировой войне... Все это - нужные многим даты. Хотя по многим из них идут споры. А вот о том, надо ли почтить память погибших споров никаких не идет", - отметил Бутусов.

По его словам, Украина также должна чтить память погибших воинов.

"29 августа должно стать Днем памяти павших героев, днем героизма и жертвенности народа Украины в войне за независимость. В один этот день погибло 255 и пропало без вести до сих пор не менее 17 украинских воинов", - подчеркнул журналист.

Он добавил, что Иловайская трагедия стала важным испытанием для страны.

"Иловайск - это важное событие, ведь когда все вокруг бежали и была паника, иловайская группировка не сделала ни шагу без приказа командования. По приказу воевали в окружении, по приказу поехали в походной колонне по зеленому коридору. Они свой долг перед Родиной выполнили до конца, они отдали все, они собрали в кулак волю и дисциплинированно выполняли задачу, когда вокруг все рушилось, и малодушные бежали сотнями и тысячами", - написал Бутусов.

"Это день преступления России, день, когда украинцы отказались без боя сложить оружие перед оккупантами, когда даже в тяжелой ситуации наши войска пошли на прорыв. И преступление российской армии важно помнить, Иловайский прорыв - это символ вторжения. Символ нашей борьбы, когда ценой страшных потерь гранатометами жгли российские танки, когда шли на пулеметы и на бронетехнику, когда били врага всем что было в руках", - считает журналист.

По его мнению, Украины обязана помнить о подвиге героев.

"Полагаю, это 29 августа должен быть не рабочий день в стране - у нас достаточно государственных праздников, которые можно сократить. Нужен день, когда люди должны думать о цене своей свободы сейчас, дети и взрослые должны ходить на экскурсии и узнавать историю, государственные деятели должны уделять внимание и показывать пример уважения к памяти погибших Героев... Тысячи людей не забудут Иловайск никогда, как бы его кто и почему ни стремился предать забвению. Война продолжается", - резюмировал Бутусов.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Украина, Донбасс, выходной
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх