28 миллиардов: долг украинцев за коммуналку непрерывно растет

01.09.2017 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
28 миллиардов: долг украинцев за коммуналку непрерывно растет

В июле текущего года задолженность украинских домохозяйств за жилищно-коммунальные услуги достигла 28 миллиардов гривен, однако долги незначительно уменьшились по сравнению с июнем этого года. 

Как информирует replyua.net со ссылкой на пресс-центр Государственной службы статистики, в документе говорится о том, что задолженность населения за централизованное отопление и горячее водоснабжение на конец июня составила 8 миллиардов гривен, по оплате электроэнергии - 3,5 миллиардов гривен, за газоснабжение - 10,9 миллиардов гривен, за содержание домов, сооружений и придомовых территорий - 3,1 миллиарда гривен. При этом долги за вывоз мусор увеличились до 400 миллионов гривен, а за водоотведение и централизованное водоснабжение – до 2,1 миллиарда гривен. 

В июле этого года домохозяйства заплатили 4 миллиарда 200 миллионов гривен, что составило 124 процента начисленных сумм за этот период времени. Самые большие долги накопились у жителей Черновицкой и Тернопольской областей – они оплатили только по 84-85 процентов от начисленных сумм. 



Теги: Украина, Донбасс, долг, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх