"У них трагическое состояние": генерал предупредил о новой затее Кремля

01.09.2017 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"У них трагическое состояние": генерал предупредил о новой затее Кремля

Сценарий, о котором предупредили в Генштабе Вооруженных Сил Украины, вполне возможен

Под предлогом учений "Запад-2017" Россия может осуществить попытку пробить так называемый Сувалкский коридор – условный коридор, который может соединить Беларусь и Калининградскую область.

Такое мнение "Обозревателю" высказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

Он заверил: сценарий, о котором предупредили в Генштабе Вооруженных Сил Украины, вполне возможен, прежде всего, в силу имперской природы российского государства.

"Это история имперской государственности, применения вооруженных сил для удовлетворения имперских амбиций руководства этого государства. Об этом свидетельствует трехсотлетняя история, и, в частности, то, как они вели себя в последние 150 лет по отношению к соседям. У них вообще какое-то "трагическое" состояние – на них же все время "нападали". Финляндия "напала" на Советский Союз, потом Венгрия "напала", потом - Чехословакия, потом молдаване "нападали" на Россию, а жители Приднестровья их "защищали", - напомнил генерал.

 

"Мы и на собственном опыте знаем эти обстоятельства, поэтому иллюзий на этот счет не питаем и, имея в виду и этот сценарий, готовим ответные мероприятия, поскольку коварство России общеизвестно", - подчеркнул он.

В этом контексте Романенко заметил: "Многие граждане Украины вообще не думали, что Россия может напасть и аннексировать Крым и организовать у нас войну, не думали, что они будут обстреливать нас всеми артиллерийскими системами, какие только есть. А позже не верили в то, что под Иловайском наших военных будут расстреливать в упор, несмотря на то, что пообещали зеленый коридор".

"Зачем Кремлю Сувалкский коридор?" - спросил "Обозреватель". "Им надо все, что, с их точки зрения, обеспечивает реализацию их амбиций", - пояснил генерал.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Украина, Россия, Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх