Указ Порошенко о биометрическом контроле на границе вступил в силу

02.09.2017 21:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Указ Порошенко о биометрическом контроле на границе вступил в силу

Порошенко поручил Кабмину подготовиться к введению биометрического контроля с 1 января 2018 Сегодня, 2 сентября 2017 года, вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введении с 1 января 2018 года биометрического контроля на государственной границе.

Указа опубликован в правительственной газете "Урядовый курьер". Отметим, указ об усилении контроля на государственной границе вступает в силу со дня его опубликования. Кабинету министров поручено в течение месяца усовершенствовать законодательство о порядке пребывания в Украине иностранцев, в том числе граждан России.

Кроме того, правительство должно за два месяца разработать механизм контроля пересечения границы иностранцами с биометрическими паспортами. До 1 января Кабмин обязан обеспечить начало работы системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины и иностранцев.

При участии Службы безопасности Украины правительству необходимо усилить контроль въезда и выезда из Украины иностранцев, в том числе граждан России, а также усовершенствовать законодательство о регистрации места жительства или пребывания в Украине иностранцев.

Отметим, Украина внесет Россию в список стран миграционного риска. Напомним, ранее сообщалось, что Украина планирует обязать иностранцев в электронной форме сообщать о намерении посетить страну. Соответствующая норма содержится в решении Совета национальной безопасности и обороны относительно биометрического контроля на границе.

Источник: rbc.ua



Теги: Донбасс, указ, паспорт, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх