Артур Герасимов: нужно не оттягивать поднятие «минималки» к 4 тысячам

04.09.2017 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артур Герасимов: нужно не оттягивать поднятие «минималки» к 4 тысячам

Сегодня, после катастрофического падения рейтингов, позиции президентской фракции в парламенте БПП стали заметно укрепляться, а значит привлекательность места в списке и выдвижение от этой политсилы снова растет. Такое мнение ф эфире одной из радиостанций высказал украинский политический аналитик Тарас Черновил, передает replyua.net. По словам аналитика, можно прийти к выводу, что у президента появилась новые средства воздействия на своих нардепов, кроме мифического «пальцы в двери». 

Тарас Черновил отмечает, что достаточный резерв голосов президентской фракции многое значит при голосовании за важные реформы, ведь саботаж антигосударственных сил может быть эффективным только тогда, когда недоголосовывают свои лентяи.

По словам аналитика, сегодня на Согласительном совете в парламенте глава БПП в парламенте Артур Герасимов четко дал понять, что президентская политсила будет выступать с требованием к правительству в кратчайшие сроки повысить минималку до 4000 гривен. Это увеличивает поступления в соцфонды, окончательно улучшает баланс пенсионного фонда и тому подобное. Самое главное, что это может завершить низовой уровень детенизации зарплат. Но, в отличие от предыдущих 3200 это уже начинает давить на определенную часть бизнеса. Поэтому здесь нужны более четкие аргументы. Пока есть только предложение. Однако, Герасимов и Гройсман – представители одной политической команды, поэтому можно предположить, что расчеты уже проводились и это было предварительное озвучивание будущей новации. 



Теги: Украина, Донбасс, минимальная зарплата, повышение

Вверх