Депутаты «Батькивщины» придумали, как «валить» реформы

07.09.2017 21:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутаты «Батькивщины» придумали, как «валить» реформы

Как передает replyua.net, известный украинский блогер и политический аналитик Тарас Черновил в своем блоге пишет о том, что во время рассмотрения законопроекта о завершении судебной реформы удивило количество поправок к нему – более 5 тысяч. Стала хорошо понятна логика противников реформы, среди которых «Батькивщина». Большинство поправок внесли именно они и настаивали на рассмотрении каждой правки. Внешне выглядит вроде как принципиальная позиция, желание что-то улучшить и тому подобное.

Как пишет политолог, чтобы понять, что это показуха, надо повнимательнее вслушаться в выступления нардепов от «Батькивщины», которые выступают за сохранение нынешней преступной судебной системы. Как пример Тарас Черновил цитирует выступление Власенко: «Эта норма в законопроекте вообще правильная, типичная для цивилизованного мира, но в нашей стране, нецивилизованной, авторитарной демократические принципы вводить нельзя. Поэтому я требую изъять эту норму из закона». Другие парламентарии преимущественно даже не заморачиваются объяснением сути своих поправок. Просто обливают грязью Порошенко, всю власть, всю страну.

По словам Черновила, еще одна хитрость нардепов «Батькивщины» - на каждый тезис в законопроекте соратники Тимошенко внесли серию поправок от нескольких своих депутатов. Их суть абсолютно аналогичная, но последовательное рассмотрение каждой дает возможность затянуть процесс. Еще один метод, которым пытаются затянуть – требуют, чтобы каждую поправку непременно комментировал председатель комитета Князевич. Таким образом бессмысленные и повторяющиеся поправки с комментированием заняли бы вдвое больше времени. Важно еще то, что председательствующий не может не оказать слова нардепу, который хочет озвучить поправку, но и не может заставлять представителя комитета комментировать эту бессмыслицу. Это право, а не обязанность. 



Теги: политика, Донбасс, Батькивщина, реформы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх