Политолог: ситуация с Саакашвили не пойдет на пользу Порошенко

08.09.2017 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политолог: ситуация с Саакашвили не пойдет на пользу Порошенко

Валерий Дымов, известный политолог, прокомментировал возможное возвращение Саакашвили в Украину, подчеркнув, что история с лишением гражданства ударит по рейтингу Петра Порошенкопередает replyua.net со ссылкой на Слово и Дело. 

По словам Дымова, в украинском обществе наблюдается недоверие к власти, и в ее числе и сам президент, поэтому шаг Порошенко (лишение гражданства Михаила Саакашвили) приведет к еще большей делегитимизации украинского главы. «Если лишение гражданства – это его воля, то люди понимают, что это признак политического давления. Он сам его приглашал, сам предоставлял гражданство. Воспринимается, что гражданство – это какой-то проездной талон. Все это идет не на пользу рейтингам президента»», - уверен политолог.

Дымов подчеркнул, что Саакашвили воспользуется недоверием к Петру Порошенко, и среди украинских политиков нет ни одного человека, который смог бы посоревноваться с этим грузином в том, что касается политических манипуляций – Саакашвили умеет уничтожать своих конкурентов с помощью яркой риторики. 



Теги: политика, Донбасс, Порошенко, Саакашвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх