Дополнительный отпуск появится у украинцев

09.09.2017 21:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дополнительный отпуск появится у украинцев

Права мужчин и женщин в контексте трудового законодательства в Украине решили уровнять. Об этом идет речь в законопроекте, подготовленном Конфедерацией работодателей. Предлагаемые нововведения позволят обеспечить равные социальные гарантии для сотрудников обоих полов. То есть избавят украинцев от половой дискриминации.

Авторы законопроекта в частности предлагают обеспечить отцов правом на декретный отпуск, а отцов двух и более малолетних детей — правом на дополнительный отпуск, передает «Народная Правда».

Законопроектом предлагается установить, что любой сотрудник, который имеет ребенка возрастом до 14 лет или ребенка с инвалидностью, имеет право на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. При этом оплата труда осуществляется пропорционально времени (или объему работы) отработанному сотрудником.

Законопроектом также предлагается обеспечить отцов, которые имеют двоих и более детей возрастом до 15 лет, правом на оплачиваемый дополнительный отпуск до 10 календарных дней, а также на отпуск до двух недель за свой счет.

Как ранее сообщалось, основатель Facebook Марк Цукерберг взял себе отпуск. Высвободившееся время он потратит на воспитание своей недавно родившейся второй дочки.

А тому, как избежать сложностей при путешествиях в дальние края на отдых, «Народная Правда» посвятила специальный материал.



Теги: Украина, Донбасс, , отпуск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх