Как получить субсидию без прописки

10.09.2017 20:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как получить субсидию без прописки

Украине появилась возможность оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг даже не имея места прописки. Раньше эта помощь от государства предоставлялась только зарегистрированным в конкретном жилье украинцам, а сейчас это смогут сделать даже арендаторы.

Об этом сообщает издание «Народна Правда» со ссылкой на Teplo.gov.ua.

Отмечается, что для этого нужно обратиться в органы социальной защиты, оформив договор аренды жилья в произвольной форме с подписями владельца жилья и арендатора. Нотариально удостоверять такой договор не нужно. Именно договор аренды жилья является официальным подтверждением права человека на субсидию и его должны принимать во внимание местные органы социальной защиты населения.

Напомним, будущем в Украине планируется введение абонплаты за природный газ. Введение абонентской платы за природный газ в Украине следует из действующего законодательства и меморандума, подписанного совместно с МВФ.

Добавим, со следующего отопительного сезона получатели субсидий будут платить больше за услуги. Дело в том, что срок отопительного сезона, согласно которому начисляются субсидии, сокращен на один месяц, кроме того, ограничены «социальные» нормы потребления энергоносителей.



Теги: Украина, Донбасс, субсидия, прописка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх