Гройсман: Прорыв Саакашвили в Украину – это не просто преступление

11.09.2017 09:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман: Прорыв Саакашвили в Украину – это не просто преступление

Премьер прокомментировал скандальные события на украинской границе

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал "не просто" преступлением прорыв украинской границы экс-главы Одесской ОГА и экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и его сторонников. 

"Силовой прорыв украинской границы – это преступление и те, кто причастен к организации этого прорыва, должны понести ответственность. Особенно жесткой должна быть ответственность для тех, кто позволял себе унижать и поднимал руку на тех ребят, которые защищают наше государство и его границы", – написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Премьер подчеркнул, что произошеднее в Шегенях, это не просто нарушение закона.

"На мой взгляд, это начало очередной атаки некоторых наших политиков против украинской государственности. Я не буду говорить ничего о Михо Саакашвили, у него свои цели и свои мотивы. Я говорю о тех наших политиках-популистах, которые действуют по принципу чем хуже, тем лучше", – написал Гройсман.

Напомним, вчера, 10 сентября, около 20:00 Саакашвили все-таки смог прорваться на территорию Украины, воспользовавшись помощью нескольких сотен активистов. Толпа прорвала шеренги пограничников в пункте пропуска "Шегини", в числе которых было и несколько депутатов Рады, и провела политика в Украину.

В ходе событий в "Шегини" пострадали 11 силовиков. Полиция уже внесла сведения по факту о прорыве границы Саакашвили в Единый реестр досудебных расследований по ст. 332 "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины"Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, в случае, если эти действия совершены по предварительному сговору группой лиц.

 

Источник: http://www.segodnya.ua 



Теги: Украина, Донбасс, преступление, Саакашвили, Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх